$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Лидер O.Torvald о выборе Россией Самойловой для участия в "Евровидении 2017": Гениальный ход спецслужб РФ

Лидер O.Torvald о выборе Россией Самойловой для участия в "Евровидении 2017": Гениальный ход спецслужб РФ Галич о Самойловой: Война – информационная, и Юля – информационный солдат
Фото: Женя Галич / Facebook

Российская певица Юлия Самойлова, которая будет представлять Россию на "Евровидении 2017", является "информационным солдатом" в информационной войне, считает лидер группы O.Torvald Евгений Галич.

Лидер группы O.Torvald, которая будет представлять Украину на "Евровидении 2017", Евгений Галич в программе "Світське життя" на канале "1+1" прокомментировал выбор Россией для участия в конкурсе певицы Юлии Самойловой. 

"Совершенно гениальный ход спецслужб Российской Федерации", – отметил Галич.

"Комментировать эту ситуацию бессмысленно, я хочу призвать всех людей, у кого будет чесаться сказать что-то... Нужно пускать, не нужно пускать, даже когда пустим или не пустим, делать какие-то комментарии и быть осторожными. Из-за того, что война – информационная, и Юля – информационный солдат", – сказал артист.

12 марта 2017 года в России завершили внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

Служба безопасности Украины пообещала изучить этот вопрос и принять решение о возможности въезда Самойловой на территорию страны.

Самойлова имеет первую группу инвалидности, врачи поставили ей диагноз "спинальная амиотрофия Вердинга-Гофмана". Это заболевание поражает спинной мозг. Девушка передвигается в инвалидной коляске с детства.

Победителем украинского национального отбора 25 февраля 2017 года на "Евровидение 2017" стала группа O.Torvald.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.