$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лойко: Литовская читательница со слезами сказала, что украинские ребята умирали в донецком аэропорту за всю Европу

Лойко: Литовская читательница со слезами сказала, что украинские ребята умирали в донецком аэропорту за всю Европу Сергей Лойко: Сотни людей пришли и слушали стоя. Казалось бы, что им до событий годичной давности в Украине?
Фото: Сергій Лойко "Аеропорт" / Facebook

Автор военного романа "Аэропорт" Сергей Лойко сообщил, что на презентацию его книги в Вильнюсе пришли сотни людей, а в Риге на презентацию записались тысячи.

В столице Литвы Вильнюсе 25 февраля был презентован роман "Аэропорт" об обороне украинскими бойцами донецкого аэропорта. Об этом сообщил автор военного романа "Аэропорт" Сергей Лойко на своей странице в Facebook.

"Сотни людей пришли и слушали стоя. Казалось бы, что им до событий годичной давности в Украине? Одна литовская читательница со слезами на глазах сказала: "Украинские ребята умирали в аэропорту и за нас тоже! За всю Европу, за весь мир!" – написал он.

Лойко сообщил, что на воскресенье в Риге на презентацию романа записались уже тысячи людей.

А затем книга будет представлена в американских городах Даллас и Хьюстон.

Сегодня в Вильнюсе презентовал роман АЭРОПОРТ. Сотни людей пришли и слушали стоя. Казалось бы, что им до событий годичн...

Опубликовано Сергеи Лоико 25 февраля 2016 г.

Ранее Лойко отказался предоставить голливудской студии право на экранизацию своей книги об обороне донецкого аэропорта украинской армией.

"Я не хочу, чтобы о подвиге ребят, погибших в ДАПе, писал какой-нибудь парень из Санта Моники, попивая калифорнийское винцо и придумывая сценарий очередного боевика. Если когда-то будет снято об этом кино, и если это будет связано с моей книгой, я хочу, чтобы его снимали по моей книге", – заявил он.

Тираж военного романа Сергея Лойко "Аэропорт" составляет 40 тыс. экземпляров. Издательства Польши, Грузии, Эстонии, Голландии и других стран приобрели права на перевод и печать книги на других языках.

В начале 2016 года президент Петр Порошенко сообщил, что прочитал книгу Лойко "Аэропорт", и рекомендовал украинцам также прочесть ее.