$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Макаревич о концерте в Петербурге: Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен

Макаревич о концерте в Петербурге: Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен Макаревич: Они хотят, чтобы мы все отменили
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Жителей Петербурга, пришедших в день теракта в метро на концерт Андрея Макаревича, депутат Госдумы РФ Виталий Милонов назвал "нелюдями".

Российский музыкант Андрей Макаревич объяснил свой отказ отменить концерт в Санкт-Петербурге, который состоялся вечером в день взрыва в метро. Свою позицию Макаревич выразил в Facebook.

"Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа "Идиш джаз" в себе не несет. И главное: сегодня, по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей", – написал он.

Макаревич допустил, что "можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты".

"Наверное, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен", – заявил музыкант.

Вечером 3 апреля депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в Facebook назвал пришедших на концерт Макаревича "нелюдями", которые "навсегда перестали быть петербуржцами и ленинградцами".

3 апреля около 15.00 по киевскому времени в метро Санкт-Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 11 человек погибли на месте, еще трое скончались в больницах. В стационарах Петербурга остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

По данным МИД, украинцев среди пострадавших нет.