$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Melovin надеется привезти "Евровидение" в Одессу

Melovin надеется привезти "Евровидение" в Одессу Melovin будет выступать первым в финале песенного конкурса
Фото: EPA

Украинский певец Melovin не хочет, чтобы "Евровидение 2018" в Лиссабоне заканчивалось для него "как-то не очень хорошо".

Украинский певец Melovin хочет победить на "Евровидении 2018" в Лиссабоне, чтобы привезти песенный конкурс на свою родину – в Одессу. Об этом 11 мая он рассказал в комментарии ТСН.

"Я очень хочу сделать все так, чтобы была возможность вновь провести "Евровидение" в Украине. Как получится, посмотрим. Для меня "Евровидение" – новый этап в жизни. Я не хочу, чтобы он заканчивался как-то не очень хорошо для меня. Все равно хочется какого-то праздника, победы", – признался музыкант.

Melovin по результатам жеребьевки выступит первым в финале конкурса.

"Я был очень рад, что вытащил первый номер. Мы очень хотели открывать и закрывать. Получилось, что в первой части мы закрывали, а теперь мы открываем. Это конкурс, для конкурса очень хорошо выступать первым и последним. Середина – это очень сложная миссия для артиста. Первая тоже, но мне это нравится", – сказал исполнитель.

Певец добавил, что для него было приятной неожиданностью, когда зрители во время первого полуфинала начали напевать его песню.

"Когда ты уже выступил и поднимаешься в грин-рум, и люди не останавливаются и продолжают петь твою песню, это очень приятно", – заявил артист.

12 мая в финале "Евровидения 2018" выступят участники из 26 стран: по 10 – из первого и второго полуфиналов, а также представители "большой пятерки" (Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании) и страны – хозяйки конкурса (Португалии).

Букмекеры главными претендентами на победу считают певиц из Кипра и Израиля Элени Фурейру и Нетту Барзилай. Melovin, по прогнозам, может рассчитывать лишь на 18-е место.