$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Миллиардер Гинзбург: В моей коллекции много великих: Пикассо, Шагал, Модильяни, Тулуз-Лотрек G

Миллиардер Гинзбург: В моей коллекции много великих: Пикассо, Шагал, Модильяни, Тулуз-Лотрек Гинзбург: Надеюсь, что подделок нет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинско-американский миллиардер Марк Гинзбург сообщил, что самые ценные скульптуры и картины своей коллекции покупал "сердцем и глазами".

Украинско-американский миллиардер Марк Гинзбург сообщил в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", что большинство произведений искусства из его коллекции было куплено на аукционах Sotheby's и Christies's.

"Картины, скульптуры, произведения античного искусства. Я надеюсь, что подделок нет... Они прошли аукционную продажу", – сказал он.

По словам миллиардера, "уже давно продается фактически не само произведение – продается подпись".

"И самым важным элементом, от которого категорически зависит стоимость, является провиденс, то есть история владения, история происхождения", – отметил Гинзбург.

Он признался, что самые ценные скульптуры и картины своей коллекции он покупал "не с калькулятором в руках, а сердцем и глазами".

На вопрос о великих авторах, чьи работы у него есть, Гинзбург ответил: "Много есть: Пикассо, Шагал, Модильяни, Тулуз-Лотрек..."

Миллиардер Гинзбург: Своим детям в наследство я оставлю гены, образование и личный пример. Надеюсь, они сами заработают то, что им нужно. Читайте полный текст интервью

Марк Гинзбург – основатель и президент инвестиционно-строительного холдинга МТН, миллиардер и коллекционер. Из Украины он уехал после Чернобыльской катастрофы.

Материалы по теме