$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

На "Евровидении-2016" запретили демонстрировать региональный флаг крымских татар

На "Евровидении-2016" запретили демонстрировать региональный флаг крымских татар

Запрещенные флаги будут изымать 


Фото: ЕРА

Оргкомитет "Евровидения-2016" обнародовал перечень требований к флагам, плакатам и баннерам, которые зрители могут использовать в концертном зале во время просмотра конкурса. 

На "Евровидении-2016" посетители могут приносить флаги стран-участниц конкурса, стран-участниц Организации Объединенных Наций, флаг Евросоюза и символику ЛГБТ, все остальные флаги находятся под запретом, указано на сайте шведского концертного зала Stockholm Globe Arena, где будет проходить конкурс.

Запрещено во время мероприятий использовать символику террористических организаций, таких как "ДНР" и "Исламское государство". Под запретом оказались все региональные и провинциальные флаги, среди них и флаг крымских татар. Нельзя демонстрировать баннеры с коммерческой информацией или заявлениями, написанными на любом другом языке, кроме английского. Владельцы концертного зала также не разрешают демонстрировать плакаты с сообщениями, которые могут носить дискриминационный характер.

Если посетители конкурса принесут запрещенные флаги, плакаты и будут их демонстрировать, то запрещенную символику отберут, а нарушителей выдворят из зала.

"Евровидение-2016" состоится в мае в Стокгольме. В нем примет участие рекордное количество стран – 43. 

Песня "1944", с которой Джамала выступит на "Евровидении-2016", посвящена депортации крымских татар в 1944 году и основана на рассказах прабабушки певицы, которая пережила депортацию. По словам певицы, об этой трагедии все забыли, и она решила создать песню, которая поможет почтить память тысяч погибших.