$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Нет проблем, вам безопасно". Садальский рассказал, что СБУ приглашала его в Украину

"Нет проблем, вам безопасно". Садальский рассказал, что СБУ приглашала его в Украину Садальский: В Украину не поеду
Фото: stassadal / Instagram

Российский актер и блогер Станислав Садальский заявил, что не приедет в Украину, пока должность президента занимает Петр Порошенко.

Российский актер и блогер Станислав Садальский сообщил в Instagram, что ему звонили из Службы безопасности Украины (СБУ) с заявлениями, что в Украине ему безопасно.

Об этом он рассказал, комментируя отказ латвийской певицы Лаймы Вайкуле приезжать в Крым, какой бы гонорар не предлагали.

"В Украину не поеду, хотя мне даже звонили из СБУ! "Нет проблем, вам безопасно. Мы вас любим, господин Садальский, приезжайте". Невозможно быть в стране, где оскорбляют моих соотечественников! При [президенте Украины Петре] Порошенко не приеду", – заявил Садальский.

Вайкуле он признался в любви, но отметил, что в Латвии "то же отвратительное отношение к русским".

Вайкуле заявила, что ни за какой гонорар не поедет в Крым, а я в Украину, там русских обижают! Только что вернулся из Латвии, там то же отвратительное отношение к русским. Замечательная певица Вайкуле и хороший человек! Очень рад, что мне постчастлиаилось быть с ней знакомым! Лайма, я тебя люблю!! В Украину не поеду..., хотя мне даже звонило СБУ! -Немає проблем, вам безпечно Ми вас любимо пан Садальський приїжджайте -Не можливо бути в країні , де ображають моїх співвітчизників ! При Порошенко не приїду #садальский #украина #риднаненькаукраина #одесса #сбу #пошлина

Публикация от Стас Садальский *  (@stassadal)

3 февраля Садальский сообщил, что его не впустили в Украину.

Позже СБУ заявила, что въезд Садальскому в Украину не запрещен.

Садальский в 2016 году гастролировал в оккупированном Крыму.

7 февраля он рассказал об угрозах в свой адрес в случае приезда в Одессу.