$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Они не будут иметь никаких почестей в Украине". Ани Лорак, Повалий, Баскова и Крутого хотят лишить государственных званий

"Они не будут иметь никаких почестей в Украине". Ани Лорак, Повалий, Баскова и Крутого хотят лишить государственных званий Ани Лорак внесли в список лиц, которых хотят лишить званий, присвоенных в Украине
Фото: anilorak / Instagram
Комитет гуманитарной и информационной политики обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением о лишении государственных наград – почетных званий "народный артист Украины" и "заслуженный артист Украины" некоторых деятелей культуры. Об этом 21 марта в Facebook сообщила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

В списке оказались российские певцы Николай Басков, Василий Горелло, Филипп Киркоров, композитор Игорь Крутой, строящие карьеру в РФ украинские певицы Ани Лорак, Loboda, Таисия Повалий, российский режиссер Владимир Бортко.

"В то время, когда настоящие художники Украины делают все возможное, чтобы поддержать наше государство (занимаются волонтерством; многие артисты даже вступили в ряды ВСУ), некоторые продолжают продавать свое достоинство за кровавые рубли, отрицают или умалчивают войну и поддерживают агрессию против Украины. Эти люди не будут иметь никаких почестей в Украине не только на человеческом уровне, но и официально", – говорится в посте.

Война России против Украины. Главное (обновляется)