$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Определился состав украинского профессионального жюри на конкурсе "Евровидение 2017"

Определился состав украинского профессионального жюри на конкурсе "Евровидение 2017" До начала конкурса осталось восемь дней
Фото: Eurovision Song Contest / Facebook

В состав жюри "Евровидения" от Украины войдут поэт-песенник Юрий Рыбчинский, призер конкурса "Детское Евровидение" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

Как сообщает официальный сайт международного песенного конкурса "Евровидение 2017", в состав жюри профессионалов от Украины вошли поэт-песенник Юрий Рыбчинский, призер конкурса "Детское Евровидение 2013" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и ведущий Gala Radio Серж Гагарин.

Старшим из украинских судей является 71-летний Рыбчинский. 16-летняя Тарасова стала самым юным профессиональным членом жюри среди всех 210 представителей 42 стран-участниц.

С 2009 года, по правилам "Евровидения", итоги конкурса определяют не только телезрители, но и пять музыкальных профессионалов в каждой из стран-участниц. При этом члены жюри не должны быть сотрудниками телеканалов-организаторов или заинтересованными лицами в отношении кого-либо из конкурсантов. Также один и тот же человек может становиться членом жюри не чаще, чем раз в три года.

Попробовать свои силы в качестве профессионального жюри "Евровидения 2017" приглашали организаторы конкурса от телеканала "UA:Перший". Некоторые известные украинские деятели шоу-бизнеса отказались в силу занятости в своих основных проектах, пишет сайт "Лайм".

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе прошлого года.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая.