$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Отстраненному ведущему шоу Top Gear предложили поработать на российском телевидении

Отстраненному ведущему шоу Top Gear предложили поработать на российском телевидении Милонов зовет Кларксона в Россию
Фото: digitalspy.co.uk
По мнению депутата петербургского законодательного собрания Виталия Милонова, "убеждения, стиль и бескомпромиссная манера ведения телепередачи" Кларксона соответствуют не только российским ценностям, но и "созвучны духу отечественной журналистики".

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов предложил отстраненному от участия в британской передаче Top Gear ведущему Джереми Кларксону поработать в России.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу парламентария.

По мнению Милонова, "убеждения, стиль и бескомпромиссная манера ведения телепередачи" Кларксона соответствуют не только российским ценностям, но и "созвучны духу отечественной журналистики". Он также выразил уверенность, что в России ведущий Top Gear найдет хорошую работу, "где ему не станут указывать, как лучше вести программу".

В случае согласия Кларксона Милонов пообещал лично вести переговоры с российскими телеканалами.

Солнечное затмение, футбол и Коломойский. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Британского ведущего Джереми Кларксона отстранили от участия в шоу Top Gear после драки с продюсером. Компания BBC, которая выпускает шоу, заявила, что Кларксона отстранили на время проведения расследования.

В мае 2014 года Кларксон получил от продюсеров шоу "последнее предупреждение" за использование расистских выражений в эфире.

Top Gear — одно из самых популярных в мире автомобильных шоу, которое выходит в эфир на BBC2 с 1977 года. 54-летний Джереми Кларксон является ведущим передачи с 2002 года.