$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Первый канал" назвал возможной причиной утечки серии "Шерлока" в интернет хакерскую атаку

"Первый канал" назвал возможной причиной утечки серии "Шерлока" в интернет хакерскую атаку "Первый канал" и BBC выясняют обстоятельства инцидента с заключительной серией четвертого сезона "Шерлока"
Фото: Sherlock / Facebook

Российский "Первый канал" проводит расследование в связи с тем, что новую серию британского сериала "Шерлок" выложили в интернет до премьеры, сообщили в пресс-службе телеканала.

Последняя серия четвертого сезона британского сериала "Шерлок" могла попасть в интернет до премьеры из-за хакерской атаки, сообщили в пресс-службе российского "Первого канала" изданию "Новая газета".

"Первый канал" с момента, когда стало известно об утечке, находится в тесном контакте с BBC и проводит расследование по выявлению источника материалов, выложенных в интернет. По предварительной версии, причиной была хакерская атака. Полной информацией об инциденте "Первый канал" будет готов поделиться с коллегами после окончания расследования", – отметила представитель телеканала.

14 января в сети появилась заключительная серия четвертого сезона "Шерлока" в озвучке "Первого канала". Официальный показ состоялся 15 января в 21.00 по Лондону на BBC.

Британское издание The Telegraph сообщило вчера, что BBC расследует, была ли серия намеренно распространена "Первым каналом".

Канал ВВС официально объявил о старте производства четвертого сезона сериала "Шерлок" в апреле 2016 года. Сценарист и актер сериала Марк Гэтисс заявил, что "призраки прошлого нависают над Шерлоком Холмсом и Джоном Ватсоном, надвигаются трагедия и террор", а история "достигнет кульминации".

1 января 2017 года на британские экраны вышла первая из трех серий – The Six Thatchers ("Шесть Тэтчер"), которая отсылает к рассказу Артура Конан Дойля "Шесть Наполеонов". 8 января состоялась премьера второй серии – "Шерлок при смерти".

Первый сезон сериала "Шерлок" стартовал на канале ВВС в 2010 году.