$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Певец Сафина отказался от поездки в оккупированный Крым и заявил о давлении со стороны промоутера

Певец Сафина отказался от поездки в оккупированный Крым и заявил о давлении со стороны промоутера Сафина отказался от концертов в Крыму
Фото: ЕРА
Промоутер из Крыма угрожал оперному певцу Алессандро Сафине "ответными мерами" в случае отказа от концертов на оккупированном полуострове.

Итальянский оперный и эстрадный певец Алессандро Сафина отказался от концертов в оккупированном Россией Крыму. Об этом сообщается на странице певца в Facebook.

В заявлении отмечается, что певец узнал о скандале из публикаций в СМИ, после чего связался с промоутером и сообщил об отмене концертов.

"С 2011 года каждый год в марте я всегда проводил серию концертов в основных городах Украины, и уже в начале 2015 года мой украинский промоутер прислал мне обычное приглашение, предупредив заранее и определив даты и города моего будущего турне", – говорится в сообщении.

Он с радостью согласился на предложение промоутера из Крыма провести концерты в Севастополе и Симферополе, вспомнив "теплый прием в Ялте".

Узнав о санкциях, которые применяют украинские власти относительно лиц, посещающих оккупированные территории, певец предложил провести концерты "после разрешения конфликтной ситуации". Сафина готов был компенсировать возможные материальные издержки в связи с отменой выступлений.

"К сожалению, промоутер из Крыма оказалась особой, не способной к пониманию, не захотевшей принять мое предложение, более того – угрожая мне скандалами и ответными мерами", – отмечает артист.

После этого он решл прервать все отношения с крымским промоутером и окончательно отменил концерты, говорится в сообщении.

ЗаявлениеЯ, Алессандро Сафина, считаю своей обязанностью сделать это заявление в ответ на серию статей, опубликованных...

Опубліковано Alessandro Safina Official Facebook site 21 січня 2016 р.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. С начала июня 2015 года в Украине действуют новые правила по пересечению административной границы с Крымом, согласно которым иностранцы могут попасть на полуостров только со специальным разрешением, выданным территориальным органом Государственной таможенной службы.