$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зибров посвятил новую видеоработу событиям на Майдане

Зибров посвятил новую видеоработу событиям на Майдане Павло Зибров представил новый клип о событиях на Майдане
Фото: Екатерина Лебедева Миледи / Facebook
Новая песня "Запад и Восток" написана на слова Юрия Рыбчинского и музыку Павла Зиброва. Украинский певец снял клип, в котором использованы кадры противостояния в центре Украины.

Народный артист Украины Павло Зибров презентовал новую песню "Запад и Восток". Слова песни написал Юрий Рыбчинский, музыку – сам исполнитель. Певец представил клип на эту композицию, призванную объединить Украину и не забывать о тех, кто боролся на Майдане за будущее страны.

На днях свою видеоработу также представила и украинская певица Ани Лорак. Вокруг ее клипа, снятого на песню Владимира Ивасюка "Баллада о мальвах", в соцсетях развернулись целые дискуссии. Певицу обвинили в "пиаре на крови Небесной сотни", припомнили поддержку беглого президента Виктора Януковича и критику Майдана, кадры которого певица использовала в своем клипе.

Горячие точки на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

19 мая на Каннском фестивале представили документальные ленты о Майдане. Среди них – фильм "1+1 Продакшн" и объединения "Вавилон-13" под названием "Небесная сотня", а также фильмы "Кино гражданских протестов", "Черная книга Майдана", "Киев. Война на Институтской, "Женщины Майдана". Во время просмотра зрители не сдерживали слез, а затем в знак солидарности с украинцами фотографировались с покрышками, рисовали на лицах украинские флаги и повязывали себе евромайдановские ленты.

Литературное агентство Discursus собрало стихи 31 поэта о протестных событиях в Украине. Они опубликованы в книге "Евромайдан. Лирическая хроника".

Видео: Таня Звягинцева / YouTube