$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яремчук: Ахметов дал мне около $25 тыс. для поездки на "Новую волну". Это была разовая помощь

Яремчук: Ахметов дал мне около $25 тыс. для поездки на "Новую волну". Это была разовая помощь Мария Яремчук:  Может быть, Ахметов мне помог как дочери Назария Яремчука, а может быть, как девочке, которая представляет страну на этом конкурсе… Но он помог. И я ему очень благодарна!
Фото: ru.tsn.ua
Певица Мария Яремчук опровергла слухи о том, что у нее были близкие отношения с бизнесменом Ринатом Ахметовым и рассказала, как ей удалось получить от него финансирование для поездки на музыкальный конкурс "Новая волна" в интервью изданию "Бульвар Гордона".

Певица Мария Яремчук не исключает, что фамилия ее отца, известного артиста Назария Яремчука, помогла ей получить финансирование для поездки на музыкальный конкурс "Новая волна" от бизнесмена Рината Ахметова и опровергла слухи о близких отношениях с ним. Об этом она рассказала в интервью изданию "Бульвар Гордона".

"Это такой абсурд, что не знаю, как его комментировать. Могу руку на сердце положить и поклясться, что ничего такого не было. Моя фамилия известна в нашей стране. Не буду лукавить, что к нему обратилась какая-то Маричка Пупкина, и он согласился помочь", – говорит артистка.

Она рассказала, что не принимала участия в переговорах: "Ему позвонила женщина, которая работала тогда со мной, она организовывала мне концерты и была заинтересована, чтобы все получилось. Причем она звонила не напрямую Ахметову, а зашла на сайт его фонда, нашла контакты пресс-службы, набрала, и сказала примерно так: "Мы работаем с Марией Яремчук, могли бы вы помочь в таком-то деле?" Нам не отказали. Не знаю, может быть, мне помогли как дочери Назария Яремчука, а может быть, как девочке, которая представляет страну на этом конкурсе… Но он помог. И я ему очень благодарна!".

По словам Яремчук, это была разовая помощь и потом никаких личных встреч с бизнесменом не было.

"Я видела его издали всего один раз в жизни, когда выступала на стадионе НСК "Олимпийский". Я стояла на сцене, а он сидел в зале", – рассказала певица.

Размер помощи от бизнесмена составлял около $25 тыс. "Если мне правильно донесли и не взяли процент по дороге, то около $25 тысяч. Для меня эта сумма и сейчас кажется огромной, а на тот момент это было что-то... Я снимала в Киеве квартиру с четырьмя однокурсниками в Соломенском районе. Мне дорого было даже на такси ездить, не говоря уже о том, чтобы записать песню, сделать аранжировку, а они должны были быть для конкурса дорогими и качественными", – говорит Яремчук.

Певица Мария Яремчук в 2014 году заняла шестое место на песенном конкурсе "Евровидение", в 2012 году – третье место на конкурсе "Новая волна".

Полный текст интервью читайте в издании "Бульвар Гордона".