$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Робби Уильямс: Я хотел бы представлять Россию на "Евровидении"

Робби Уильямс: Я хотел бы представлять Россию на "Евровидении" Робби Уильямс: Я люблю "Евровидение". Там все так красочно, грандиозное шоу
Фото: EPA

Британский певец Робби Уильямс отметил, что был впечатлен выступлением Сергея Лазарева на "Евровидении 2016".

Британский певец Робби Уильямс в эфире программы "Пусть говорят" на российском "Первом канале" 20 марта заявил, что хотел бы представлять Россию на конкурсе "Евровидение 2017".

"Я люблю "Евровидение". Там все так красочно, грандиозное шоу. Я бы хотел представлять Россию на "Евровидении" – я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить", – сказал певец.

Он отметил, что был впечатлен выступлением Сергея Лазарева на конкурсе в 2016 году.

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске.

Вскоре стало известно, что летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.

20 марта глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что СБУ подготовила решение о запрете для Самойловой на въезд в страну.