$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Российский рэпер Гнойный попал в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Российский рэпер Гнойный попал в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины В мае 2017 года Гнойный незаконно посетил оккупированный Крым
Фото: kpss_begemot_official / Instagram

Российский рэпер Вячеслав Машнов, известный как Гнойный, попал в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины, 6 ноября 2017 года.

Министерство культуры Украины внесло российского рэпера Вячеслава Машнова, известного под псевдонимом Гнойный, в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины. 

В список внесены 113 человек, Машнов попал в него 6 ноября 2017 года.

Киевский клуб Atlas 28 сентября анонсировал концерт Гнойного, который должен был состояться 24 декабря.

6 октября Служба безопасности Украины запретила Гнойному въезд в Украину. Депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Белоцерковец сообщал, что в мае 2017 года исполнитель незаконно посетил оккупированный Крым.

Рэпера 29 сентября 2017 года внесли в базу данных портала "Миротворец". Причиной этого стала поездка Гнойного в Крым, а также то, что во время одного из своих выступлений он назвал украинцев "несуществующей нацией".

"Это не позиция, это добровольная кастрация. Твои якобы друзья не существуют. Не существуют, словно украинцы как нация", – сказал он во время батла с Эрнесто Заткнитесь в 2016 году.