$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Роулинг работает над новой книгой для детей

Роулинг работает над новой книгой для детей Роулинг работает над новой детской книгой
Фото: ЕРА
Британская писательница Джоан Роулинг не стала называть дату выхода романа, поскольку параллельно работает над сценарием. Также у нее много идей для взрослых книг.

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии романов о Гарри Поттере, работает над новой книгой для детей.

Об этом она сообщила в эфире радиостанции BBC Radio 2.

Она отказалась назвать точную дату выхода романа, поскольку параллельно пишет сценарий.

Писательница также отметила, что у нее много идей для взрослых книг.

Роулинг, которая помимо своего настоящего имени, использует псевдоним Роберта Гэлбрейта, заявила, что намерена остановиться на этих двух вариантах.

Последний роман о юном волшебнике Гарри Поттере Роулинг опубликовала в 2007 году. С тех пор она написала несколько книг для взрослых, в основном под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Среди них "Зов кукушки", "Шелкопряд", "Случайная вакансия".

В июне этого года Роулинг анонсировала премьеру театральной постановки “Гарри Поттер и проклятое дитя”. Ожидается, что премьера состоится в следующем году в Лондоне. Создательница Поттера не уточнила подробности сюжета, так как, по ее мнению, это испортило бы впечатление поклонникам. Она лишь намекнула, что “Проклятое дитя” – не приквел.