$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самойлова заявила, что до последнего надеялась на участие в "Евровидении 2017"

Самойлова заявила, что до последнего надеялась на участие в "Евровидении 2017" Самойловой запретили въезд в Украину
Фото: ЕРА

Сегодня стало известно, что российская певица Юлия Самойлова, которой запретили въезд в Украину для участия в "Евровидении 2017", примет участие в песенном конкурсе в 2018 году.

Российская певица Юлия Самойлова, которая не приедет в Украину для участия в песенном конкурсе "Евровидение 2017" из-за запрета на въезд, в комментарии "РИА Новости" заявила, что до последнего надеялась на свое участие в "Евровидении 2017".

Самойлова сказала, что пока не знает, будет ли представлять свою страну на песенном конкурсе в следующем году, однако уверена, "что "Евровидение" еще будет в ее жизни".

12 марта в России завершился национальный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017", который состоится в Киеве. По его итогам, РФ должна была представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. 22 марта 2017 года Служба безопасности Украины сообщила, что приняла решение о запрете въезда в страну Самойловой.

Генеральный директор EBU Ингрид Дельтенре направила письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором уведомила, что Украину могут исключить из конкурса в случае недопуска российской певицы Самойловой. Министр иностранных дел Павел Климкин заявил 31 марта, что Украина не пойдет на уступки и не предоставит возможности Самойловой выступить в Киеве.

Организаторы "Евровидения" предложили российской стороне либо принять участие в конкурсе через спутник, либо поменять конкурсанта на того, который сможет легально посетить Украину. После отказа РФ принять эти условия Европейский вещательный союз заявил, что Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе "Евровидение".

Сегодня генеральный продюсер "Первого канала" Константин Эрнст заявил, что Самойлова примет участие в "Евровидении 2018".

Финал "Евровидения 2017" пройдет 13 мая в Киеве.