$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня в Киеве официально откроют "Евровидение 2017"

Сегодня в Киеве официально откроют "Евровидение 2017" В Киеве состоится церемония открытия "Евровидения 2017"
Фото: EPA

По красной дорожке длинной 265 метров пройдут делегации 42 стран-участниц песенного конкурса "Евровидение 2017", сообщили организаторы конкурса.

Сегодня, 7 мая, в Киеве официально состоится церемония открытия песенного конкурса "Евровидение 2017". Об этом сообщает пресс-служба конкурса.

Церемония начнется в 16.50 с прохождения по красной дорожке делегаций 42 стран-участниц мероприятия.

Организаторы отмечают, что в этом году красная дорожка "Евровидения" будет рекордно длинной – 265 метров.

"Красная дорожка будет разделена на несколько "станций", каждая из которых имеет свою задачу и драматургию", – рассказал режиссер-постановщик церемонии открытия Сергей Проскурня.

Ведущими церемонии будут Татьяна Терехова, Андрей Джеджула, Слава Варда, Андрей Кише, Анна Буткевич, Эми Грейс и Нейба Траоре. Все ведущие будут общаться на английском языке, а для телезрителей на украинский будет переводить официальный спикер конкурса Павел Шилько.

Дальше представители делегаций символически запустят флаги стран на воздушных шарах.

В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины сообщили, что в связи с церемонией движение транспорта в центре Киева будет ограничено.

В частности, будет временно запрещено движение транспортных средств и ограничено движение пешеходов в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Парковой дороги до улицы Ивана Мазепы).

7 мая с 13.00 до 24.00 будет ограничено движение транспорта в обоих направлениях на улице Михаила Грушевского (от Европейской площади до Парковой дороги).

7 мая с 13.00 до 24.00 ограничат движение транспорта и пешеходов в обоих направлениях:

• на Парковой дороге (от Петровской аллеи до площади Андрея Первозванного);
• на Петровской аллее (от Европейской площади до Парковой дороги).

Кроме этого, в рамках проведения церемонии открытия песенного конкурса "Евровидение 2017" с 00.00 6 мая до 00.00 7 мая вносятся временные ограничения движения в обоих направлениях на улицах:

• Институтской (от улицы Ольгинской до переулка Крепостного); 
• Садовой (от улицы Институтской до улицы Михаила Грушевского);
• Липской (от улицы Институтской до улицы Михаила Грушевского);
• Шелковичной (от улицы Институтской до улицы Михаила Грушевского).

В центре Киева ограничат движение транспорта и пешеходов в связи с открытием В центре Киева ограничат движение транспорта и пешеходов в связи с открытием "Евровидения 2017". Фото: mvs.gov.ua

Песенный конкурс "Евровидение 2017" пройдет в Международном выставочном центре Киева с 9 по 13 мая. В нем примут участие исполнители из 42 стран.