$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Телеканал "Украина" транслирует сериал, персонажи которого называют украинцев "хунтой" и хотят, чтобы от них "отстали киевские олигархи"

Телеканал "Украина" транслирует сериал, персонажи которого называют украинцев "хунтой" и хотят, чтобы от них "отстали киевские олигархи" 18 апреля сериал должна проверить экспертная комиссия Госагентства Украины по вопросам кино
Скриншот: vk.com

Александра Ткаченко, продюсер сериала "Не зарекайся", который транслируется на телеканале "Украина", заявила, что их сделали "заложниками политической борьбы".

В 66-й серии сериала "Не зарекайся", который транслируется на телеканале "Украина", один из персонажей называет граждан Украины "хунтой", а другой хочет, чтобы от них "отстали киевские олигархи".

Согласно сюжету, сторонница Украины Фаина Марковна берет в заложники жену "ополченца ЛНР" Яну и его сына Дмитрия, угрожая боевику расправой над его родными, если он не поможет отыскать ее сына, солдата Вооруженных сил Украины Степана, воевавшего на Донбассе. Позже она узнает, что Степана казнили. 

Сейчас эта серия была удалена из YouTube-канала телеканала "Украина" и с его сайта.

Продюсер сериала Александра Ткаченко отреагировала на критику продукта, заявив, что их сделали "заложниками политической борьбы", передает издание "Медианяня".

 сожалению, нас сделали заложниками некой политической борьбы, к которой мы не имеем отношения. Наш сериал – не о политике, он о любви. Те же, кто пишут иное, либо не смотрели сериал вовсе, либо посмотрели пару сцен, выдернутых из контекста. На самом деле мы удивлены, что такая ситуация вообще существует, так как повода для этого нет", – сказала Ткаченко.

Сегодня глава Госагентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко написал на своей странице в Facebook, что в понедельник, 18 апреля, экспертная комиссия регулятора примет решение относительно сериала.

Согласно данным на сайте телеканала, он полностью принадлежит холдингу "Медиа Группа Украина", который является собственностью бизнесмена Рината Ахметова.