$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Тука о Дорне: Это обычный заробитчанин, который поехал "косить капусту"

Тука о Дорне: Это обычный заробитчанин, который поехал "косить капусту" Тука: Врать не надо, если ты чувствуешь, что это "ссора", а не война, то для тебя это внутреннее предпочтение
Фото: uacrisis.org

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука заявил, что когда увидел видеоролик с украинским певцом Иваном Дорном, мгновенно вспомнил о певице Наташе Королевой, у которой украинское происхождение.

Украинский исполнитель Иван Дорн ездит в Россию "косить капусту", поэтому его заявления о вооруженном конфликте на Донбассе являются ожидаемыми, сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука в эфире телеканала "112 Украина".

"Это не певец, с моей точки зрения, это обычный заробитчанин, который поехал косить капусту, и конечно, там, где ему платят деньги, от него чего-то другого ожидать бессмысленно", – отметил он.

Тука добавил, что когда увидел видеоролик с Дорном, мгновенно вспомнил о певице Наташе Королевой, у которой украинское происхождение: "Врать не надо, если ты чувствуешь, что это "ссора", а не война, то для тебя это внутреннее предпочтение, ты так и чувствуешь, что это "ссора", вот и все, все очень просто. Я увидел этот коротенький ролик с этим певцом и мгновенно вспомнил тоже нашу прежнюю землячку, киевлянку Наташу Королеву, которая заявила: "Да, я хохлушка". А я мгновенно провел параллель. Я не представляю себе, чтобы, например, Виктор Цой (советский рок-музыкант. – "ГОРДОН") заявил: "Да, я чурка". Я такого не представляю".

В интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю Дорн открестился от помощи воинам АТО и сказал, что ему "нравится" считать русских и украинцев братьями. 

Заявление музыканта вызвало большой резонанс в Украине. Министр культуры Евгений Нищук назвал его "недопустимым и недостойным".