$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Тымчук: Силы АТО усиливают оборонительные позиции в районе Новосветловки и Хрящеватого

Тымчук: Силы АТО усиливают оборонительные позиции в районе Новосветловки и Хрящеватого Тымчук рассказал о ситуации в зоне АТО
Фото: telegraf.com.ua
Идет зачистка подразделениями сил АТО н.п.Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия, Землянки, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Силы АТО продолжают наступательные действия по ряду направлений. В частности, продолжаются боестолкновения в районах Донецка, Луганска, Иловайска, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы.

Об этом в своем Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

Он добавил, что в настоящее время идет зачистка подразделениями сил АТО н.п.Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия, Землянки.

"Силы АТО усиливают оборонительные позиции в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое, обеспечивая контроль участка трассы М-04, соединяющей Луганск с остальной частью территории, контролируемой "ЛНР". В ходе активных действий силами АТО уничтожено значительное количество живой силы боевиков, в результате огневых и авиационных ударов уничтожены 2 установки БМ-21 "Град", 3 танка и 2 БМД, захвачено 2 танка и 2 БМД противника. Данная техника ранее была переброшена на Донбасс из России", – написал Тымчук.

По его словам, продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России. В частности, со стороны РФ было осуществлено девять минометно-артиллерийских обстрелов.

Накануне вечером пресс-служба батальона "Донбасс" сообщила, что по состоянию на вечер среды, 20 августа, силы антитеррористической операции (АТО) контролируют две трети Иловайска Донецкой области.

За сегодняшний день, по данным пресс-службы, в Иловайске погибли двое бойцов "Донбасса" и семь военных. Потери террористов, по данным "Донбасса", составляют 20 человек. Еще 22 боевика силовикам удалось взять в плен.