$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинский интернет-журнал о музыке вместо рецензии на новый альбом Дорна показал статистику о последствиях войны на Донбассе

Украинский интернет-журнал о музыке вместо рецензии на новый альбом Дорна показал статистику о последствиях войны на Донбассе Журналисты отметили, что хотели написать "о новой музыке одного из самых талантливых артистов нашего времени, но он не оставил нам шансов на это"
Фото: live.karabas.com

В интернет-журнале Karabas Live заявили, что были удивлены словами украинского певца Ивана Дорна, что вооруженный конфликт на Донбассе – это "ссора" с Россией.

Украинский интернет-журнал о музыке Karabas Live вместо рецензии на новый альбом украинского певца Ивана Дорна Open the Dorn показал статистику о последствиях войны на Донбассе.

В интернет-журнале заявили, что были удивлены словами певца, что вооруженный конфликт на Донбассе – это "ссора" с Россией. Журналисты отметили, что хотели написать "о новой музыке одного из самых талантливых артистов нашего времени, но он не оставил нам шансов на это".

"Мы решили вместо рецензии на альбом Open the Dorn в день его выхода немного рассказать о "ссоре" братьев и об "оттепели", чтобы и некоторые поклонники артиста, которые, возможно, разделяют его мнение, имели более полное представление о том, что происходит в Украине.

Размещенная в материале инфографика сообщает о количестве погибших и раненых в результате вооруженного конфликта, а также людей, нуждающихся в помощи из-за военных действий. Отмечается, что с начала войны погибли около 10 тыс. людей и еще 22,8 тыс. получили ранения, 2,3 млн беженцев выехали на территорию России.

В интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю Дорн открестился от помощи воинам АТО и сказал, что ему "нравится" считать русских и украинцев братьями. 

"Когда произошла ссора двух собратьев, все младшие братья сказали "нет" всему от старшего брата, хотим все свое", – сказал певец, объясняя причины подъема украинской музыки. Он добавил, что "оттепель" уже начинается.

Заявление музыканта вызвало большой резонанс в Украине. Министр культуры Евгений Нищук назвал его "недопустимым и недостойным".