$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Украинскую правду" возглавила экс-главред Hubs

"Украинскую правду" возглавила экс-главред Hubs В 2014 году Мусаева запустила деловое интернет-издание Hubs и была его главредом
Фото: Алена Притула / Facebook
Новые назначения в "Украинской правде" связаны с уходом в политику самых авторитетных авторов издания – Мустафы Найема и Сергея Лещенко, отметила главный редактор и владелец издания Алена Притула.

Новым главным редактором "Украинской правды" стала журналистка крымскотатарского происхождения Севгиль Мусаева. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook главный редактор и владелец издания Алена Притула.

По словам Притулы, имя Мусаевой известно "всем, кто интересуется качественной журналистикой". 

Она отметила, что новые назначения в редакции "Украинской правды" связаны с уходом в политику самых авторитетных авторов издания – Мустафы Найема и Сергея Лещенко.

"Мы отдали в парламент наших лучших людей. Им на смену приходят такие же смелые, любопытные и умные", – написала Притула.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

Севгиль Мусаева – украинская журналистка крымскотатарского происхождения. В 2011–2013 годах она была корреспондентом журнала "Forbes Украина", в 2014 году запустила деловое интернет-издание Hubs и была его главным редактором. Пять раз получала "Премию деловых кругов PRESSзвание".

Журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко баллотируются на внеочередных парламентских выборах от Блока Петра Порошенко. Найем не собирается оставаться в журналистике, пока будет заниматься политикой.