$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрпошта" выпустила серию марок "Крымские татары – коренной народ Крыма – Украины"

"Укрпошта" выпустила серию марок "Крымские татары – коренной народ Крыма – Украины"

Номинал каждой марки серии "Крымские татары – коренной народ Крыма – Украины" составляет 3 грн


Фото: mtu.gov.ua

"Укрпошта" открыла новую серию марок "Народности Украины" четырьмя почтовыми миниатюрами, посвященными истории и культуре крымскотатарского народа.

"Укрпошта" презентовала серию почтовых марок "Крымские татары – коренной народ Крыма – Украины", посвященных этнографии крымских татар. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Церемония спецгашения новых марок состоялась перед зданием Главпочтамта на Майдане Незалежности в Киеве. В ней приняли участие председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, и.о. генерального директора "Укрпошти" Игорь Ткачук и украинский художник Николай Кочубей.

_mg_2318 Фото: mtu.gov.ua

"Эти почтовые миниатюры особенно важны и ценны как для украинцев, так и для всего крымскотатарского народа. Марки – это один из символов государства и своеобразный элемент патриотизма. Уверен, что через много лет они смогут рассказать об истории Крыма и крымских татар", – заявил на церемонии спецгашения Ткачук.

Четыре почтовые миниатюры – "Дюрбе первых крымских ханов", "Мастер медник", "Крымскотатарский воин" и "Танец "Хайтарма" – посвящены истории и культуре крымскотатарского народа и начинают новую серию марок "Народности Украины".

Номинал каждой марки составляет 3 грн, тираж – 130 тыс. экземпляров.

В январе в "Укрпошті" сообщили, что намерены выпустить в этом году марки и конверты, посвященные Автономной Республике Крым.