$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Британии жюри премии за самую смешную книгу отказалось вручать приз – 62 романа оказались не смешными

В Британии жюри премии за самую смешную книгу отказалось вручать приз – 62 романа оказались не смешными Bollinger Everyman Wodehouse Prize вручают с 2000 года
Фото: thebookseller.com

Организаторы ежегодной литературной премии за самую смешную книгу Bollinger Everyman Wodehouse Prize в 2018 году решили не вручать награду.

В Великобритании в этом году организаторы литературной премии Bollinger Everyman Wodehouse Prize за самый смешной роман решили не вручать награду, потому что ни один из 62 романов-номинантов не смог рассмешить жюри. Об этом сообщает The Guardian.

Представленные книги были интересными, но ни одна из них не вызвала "единодушного смеха", отметили члены жюри.

Один из судей конкурса Дэвид Кэмпбелл сообщил, что жюри намерено "поддерживать чрезвычайно высокие стандарты юмористической фантастики, которых придерживаются члены комиссии премии Wodehouse".

Bollinger Everyman Wodehouse Prize вручают с 2000 года. Премию назвали в честь британского писателя, драматурга и комедиографа Пелама Гренвилла Вудхауса.

Лауреатами премии в разные годы становились Иэн Макьюэн с романом "Солнечная" и Терри Пратчетт с произведением "Дело табак".

Как правило, победителю премии вручают бутылку шампанского, а также называют в честь его романа свинью редкой породы.