$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Европейском вещательном союзе заявили, что не планируют переносить "Евровидение 2017" из Киева в Москву

В Европейском вещательном союзе заявили, что не планируют переносить "Евровидение 2017" из Киева в Москву "Евровидение 2017" должно пройти в столице Украины с 9-го по 13 мая следующего года
Фото: 1tv.com.ua

Организаторы "Евровидения" опровергли появившуюся в СМИ информацию о возможном переносе конкурса из Киева в Москву.

У Европейского вещательного союза, который занимается проведением песенного конкурса  "Евровидение", нет планов переносить его из Киева в Москву, пишет Deutsche Welle.

Отмечается, что организаторы опровергли появившуюся в СМИ информацию о возможном переносе мероприятия, которое должно пройти в столице Украины с 9-го по 13 мая следующего года.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе этого года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева.

Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев. 

Исполняющий обязанности генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины Александр Харебин сообщил 29 ноября, что на "Евровидение 2017" предусмотрено 655 млн грн: 455 млн грн в государственном бюджете, еще 200 млн – средства города Киева. По его словам, эти деньги являются гарантией, что у Украины есть возможность провести конкурс.

Сегодня немецкое издание Bild сообщило, что организаторы "Евровидения" ведут дискуссии о переносе конкурса из Киева в Москву.