$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В киевском театре им. Леси Украинки состоится премьера драмы Миллера "Вид с моста"

В киевском театре им. Леси Украинки состоится премьера драмы Миллера "Вид с моста" Премьера спектакля состоится 22 апреля
Фото: rusdram.com.ua

Спектакль по одной из знаменитейших пьес американского драматурга Артура Миллера в постановке народного артиста Украины Кирилла Кашликова 22 апреля покажет Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки.

В пятницу, 22 апреля, в Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки состоится премьера спектакля по одной из наиболее известных пьес американского драматурга Артура Миллера "Вид с моста". Автор постановки – народный артист Украины Кирилл Кашликов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Сюжет пьесы разворачивается в 1950-е годы в Нью-Йорке в итальянском районе недалеко от Бруклинского моста. Эдди Карбоун и его супруга Беатриса живут с племянницей Кэтрин, которая потеряла своих родителей. В Нью-Йорк нелегально прибывают Марко и Родольфо, родственники Беатрисы. Между Родольфо и Кэтрин возникает взаимное чувство. Но глава семьи чрезмерно опекает племянницу, что перерастает в некую форму помешательства.

Фото: Сцена из спектакля. rusdram.com.ua Фото: Сцена из спектакля. rusdram.com.ua

Традиционно эту пьесу трактуют как историю о "запретной любви", но, как рассказал корреспонденту "ГОРДОН" источник в театре, в трактовке Кашликова пьеса "рассказывает о другом".

Сам режиссер описывает свою постановку как "трагическую историю о любви и ревности, о дружбе и предательстве".