$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Монако презентовали первый украинский электромобиль

В Монако презентовали первый украинский электромобиль Synchronous – это особое и необычное, нестандартное решение в мире электрических автомобилей, говорится в описании машины
Фото:electricmarathon.com

22 мая электромобиль Synchronous примет участие в автозабеге на 3 тыс. км через 10 европейских стран.

В Монако во время 11-й ежегодной конференции экологического транспорта и возобновляемых источников энергии EVER 2016 презентовали первый украинский электромобиль Synchronous. Об этом говорится на сайте компании Electric Marathon International, которая из года в год организовывает ралли на электромобилях.

"Synchronous – это особое и необычное, нестандартное решение в мире электрических автомобилей. Яркий корпус, экологически чистые материалы должны сделать из него символ новой эры пассажирских перевозок. Инновационный электрический двигатель, солнечные панели на крыше, новые инженерные решения должны сделать передвижение на этой машине комфортным. Панорамное тонированное окно и внешний вид, напоминающий средневековые кареты, позволяют Synchronous стать идеальным средством передвижения в городе в качестве такси, шаттла для гостиниц и экскурсионного авто", – говорится в сообщении.

На сайте марафона также отмечают, что 22 мая Synchronous примет участие в забеге на 3 тыс. км через 10 европейских стран. Стартовать машина будет во Львове, финишировать – 3 июня в Монако.

Серийное производство таких автомобилей пока не налажено.