$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Москве запретили исполнять оперную арию из-за слов "Киев" и "Днепр"

В Москве запретили исполнять оперную арию из-за слов "Киев" и "Днепр" Каватину Людмилы не будут исполнять во время "Дней исторического и культурного наследия Москвы"
Фото: скриншот с видео

Каватину Людмилы из оперы Михаила Глинки "Руслан и Людмила" исключили из концертной программы Дней исторического и культурного наследия Москвы.

Каватину Людмилы запретили исполнять из-за слов "Киев" и "Днепр", сообщает на своей странице в Facebook президент Благотворительного фонда Микаэла Таривердиева Вера Таривердиева.  

По словам Таривердиевой, их фонду было предложено представить несколько музыкальных номеров для концертной программы во время "Дней исторического и культурного наследия Москвы".

"Мы предложили выступление замечательной молодой певицы Термине Зарян с романсом Чайковского "Забыть так скоро" и Каватиной Людмилы Глинки из "Руслана". Программа была утверждена две недели назад. Сегодня представитель Департамента по культуре г. Москвы исключил из программы Каватину Людмилы по причине присутствия в тексте слов "Киев" и "Днепр", – сообщила Таривердиева.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж.

В каватине Людмилы есть слова: "В терему моем высоком, Как и здесь порой, Запою, запою, родитель дорогой, Запою: ой, Ладо! Про любовь мою, О Днепре родном, широком, Нашем Киеве далеком!"


Видео: AnnaNetrebko2011/YuoTube