$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Вакарчук: Бойкот российских певцов эффективнее любых запретов

Вакарчук: Бойкот российских певцов эффективнее любых запретов Вакарчук считает запрет на въезд крайней мерой
Фото: metalist.ua
Самый обидный и действенный способ показать артисту, что он не прав, – игнорировать его, считает лидер "Океана Ельзи" Святослав Вакарчук.

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук считает контрпродуктивным запрет на въезд в Украину российским исполнителям.

Об этом он заявил в интервью "Эху Москвы", комментируя информацию о возможном запрете въезда в Украину для российских звезд эстрады, о чем писал в Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

"Я считаю, что официальные запреты – это крайняя мера. Они, как правило, не до конца продуктивны. И я считаю, что связывать теоретически людей, которые не представляют официально государство, с какими-то официальными запретами – наверно, не самая конструктивная и эффективная мера", – отметил Вакарчук.

По его мнению, есть "значительно более эффективные средства реагирования".

"Это, например, не приходить на концерты, не покупать билеты, бойкотировать эти концерты, что угодно. Мне кажется, это будет более эффективно по крайней мере. Я считаю, что запреты – они только сильнее узел завязывают", – добавил лидер "Океана Ельзи".

"Самый обидный, самый действенный способ показать артисту его неприятие – это игнорировать его. Поверьте", – заключил он.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook, что Украина готовит список из 500 граждан РФ, которым запретят въезд в страну.

"Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, которые одобрили аннексию Крыма", – написал он.