$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Вера Савченко: 16 сентября в Украинском доме презентуем книгу Надежды. Приходите

Вера Савченко: 16 сентября в Украинском доме презентуем книгу Надежды. Приходите Сестра Надежды Савченко Вера приглашает всевлян посетить презентацию книги "Сильное имя Надежда" в Украинском доме в 19.00
Фото: glavpost.com
Впервые презентованная в рамках Форума издателей во Львове, книга украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко под названием "Сильное имя Надежда" добралась и до Киева. По словам сестры летчицы Веры, презентация начнется в среду в 19.00, приглашаются все желающие.

В столичном Украинском доме в среду, 16 сентября, состоится презентация книги украинской летчицы, народного депутата Верховной Рады от партии "Батьківщина" Надежды Савченко. Об этом сообщила в Facebook ее сестра Вера.

"Напоминаю: завтра, 16 сентября 2015 года, в 19.00 в Украинском доме презентуем книгу Надежды Савченко "Сильное имя Надежда". Все желающие, приходите",  – написала она.

Нагадую: взавтра 16.09.2015 о 19:00 в Украінському домі презентуємо книгу Надіі Савченко "Сильне ім'я Надія". Всі бажаючі, приходьте.

Posted by Віра Савченко on Tuesday, 15 September 2015

10 сентября в рамках Форума издателей во Львове состоялась первая презентация книги "Сильное имя Надежда". Находясь в российской тюрьме, Савченко написала книгу за три недели, во время голодовки. Произведение отредактировали и выпустили в Украине. Идея создания книги принадлежит адвокату украинки – Илье Новикову. Он же написал предисловие к произведению.

Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля над ней начался судебный процесс. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает.

Материалы по теме