$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Американский Vogue: Украина нынче в моде

Американский Vogue: Украина нынче в моде Дизайнер Вита Кин: Украинцы имеют уникальный метод украшения одежды вышивкой, и это всегда поражало меня
Фото: odnako.su
Элементы украинской национальной одежды и раньше появлялись в центре международной моды, но в последнее время они "надежно поселились в шкафах" модниц, отмечает американский модный журнал Vogue.

Украинский традиционный костюм оказался в центре внимания в мире моды, пишет модный журнал Vogue.

Элементы украинской национальной одежды и раньше появлялись в центре международной моды, но в последнее время они "надежно поселились в шкафах" модниц, отмечает автор статьи.

"Украинцы имеют уникальный метод украшения одежды вышивкой, и это всегда поражало меня," – заявила дизайнер Вита Кин, которая использовала элементы украинской национальной одежды в своей коллекции.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

"Я думаю, что все виды вышиванки чрезвычайно красивы, и я горжусь тем, что люди носят их, но для меня мода – это не очевидное культурное проявление. Я думаю, что это связано с происходящим в украинской политике", – заявила журналу креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Дарья Шарапова.