$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Вся наша семья из Киева, "Охматдет" строил мой прадед". 16-летний сын Гинзбурга выступит с концертом в США в поддержку киевской больницы

"Вся наша семья из Киева, "Охматдет" строил мой прадед". 16-летний сын Гинзбурга выступит с концертом в США в поддержку киевской больницы Энтони Гинзбург – лауреат шести международных конкурсов
Фото: Mark Ginzburg / Facebook
16-летний сын украино-американского бизнесмена Марка Гинзбурга выступит в Нью-Йорке (США) с благотворительным концертом в поддержку детской клинической больницы "Охматдет" в Киеве. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщил Марк Гинзбург.

По словам Марка Гинзбурга, благотворительный концерт для сбора денег для киевской больницы  личная инициатива его сына.

"Он победитель шести международных конкурсов, семь раз играл в "Карнеги-холл" и трижды в "Линкольн-центре". Летом у него концерты в Вене, Зальцбурге, Амстердаме, Праге и Милане. Это была его личная инициатива, он все сделал сам. Хотя он родился в США, он сказал: "Вся наша семья из Киева, здание "Охматдет" строил мой прадед и я должен это сделать", – рассказал Гинзбург.

Фото предоставлено Марком Гинзбургом Фото предоставлено Марком Гинзбургом

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
В результате ракетных обстрелов рано утром 16 марта в Киеве в детской больнице "Охматдет" был поврежден один из корпусов, а на территории заведения обнаружили обломки ракеты.