$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленская: Наша страна сейчас защищает мир не только для себя, но и для всего мира

Зеленская: Наша страна сейчас защищает мир не только для себя, но и для всего мира Зеленская: На войне каждый день – как жизнь
Фото: olenazelenska_official / Instagram
Супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская 27 марта в Instagram опубликовала текст своего обращения к мировой общественности во время благотворительного международного марафона-концерта Save Ukraine.

"На войне каждый день – как жизнь. Наши дети привыкли засыпать под звуки взрывов. Но я прошу вас: не привыкайте к войне! Ведь нельзя в ХХІ веке в Европе привыкать к тому, что дети засыпают под звуки снарядов и не знают, будут ли живы завтра. Нельзя привыкать к братским могилам, в которые превращаются мирные города. Война в Украине – это война на пороге вашего дома. Оставайтесь открытыми, оставайтесь чуткими. Оставайтесь на стороне мира и человечности. Тогда победа Украины будет и вашей победой!" – заявила она.

Зеленская отметила, что марафон транслировали более 20 стран, и Украина сплотила вокруг себя весь мир. По словам супруги украинского президента, первые леди всего мира приобщились к информационному фронту и каждый день рассказывают правду о войне в Украине, а в своих государствах гостеприимно принимают украинских женщин и детей.

Жена Зеленского заявила, что концерт – еще один вклад в победу Украины.

"На таких мероприятиях, как это, особенно чувствуется: наша страна сейчас защищает мир не только для себя, но и для всего мира. Благо, мир это понимает", – подчеркнула она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Благотворительный концерт Save Ukraine проходил 27 марта в Вене.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.

Инаугурация Зеленского состоялась 20 мая в зале Верховной Рады.