$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Тарасов о Дорне: Мы всегда переоцениваем умственные способности тех, кто поет ртом

Журналист Тарасов о Дорне: Мы всегда переоцениваем умственные способности тех, кто поет ртом Журналист Тарасов о Дорне: Умные и красивые – это все-таки разные люди
Фото: dorn_ivan / Instagram

Журналист и бывший главный редактор "Esquire Украина" Алексей Тарасов считает, что для украинского певца Ивана Дорна, назвавшего войну с Россией "ссорой", есть только один совет – "надо стесняться".

Артист, которому не наплевать на аудиторию в своей стране, не может произносить такие слова, которые говорил в своем интервью певец Иван Дорн, "но для этого нужно иметь мозги".

Об этом написал главный редактор Buro 24/7 и бывший главный редактор "Esquire Украина" Алексей Тарасов в своем блоге на сайте Buro 24/7.

"Сейчас вокруг его слов будет огромный скандал – и в некотором смысле мы сами в этом виноваты, потому что всегда переоцениваем уровень умственных способностей тех, кто поет ртом", – считает Тарасов.

По его мнению, Дорну ничего не светит, пока у него не появится "зубастый publicist" – пресс-агент, контролирующий его высказывания.

"Поймите правильно, это не вопрос честности. Вы просто не хотите знать, что эти люди думают о политике и устройстве мира в целом – точно так же, как вам не интересно мнение таксиста на те же темы", – подчеркнул Тарасов.

Он отметил, что артисты "живут в своем параллельном мире из даренной одежды и рекламных контрактов".

"Они оперируют смехотворными терминами "мое творчество" и "любовь зала". Они бывают глупее и умнее, но в целом шансы, что человек с безупречным музыкальным вкусом, который хорошо двигается на сцене, окажется выдающимся мыслителем, ничтожно малы", – убежден Тарасов.

"Умные" и "красивые" – это разные люди, подытожил журналист.

"Каждый раз, когда мы расстраиваемся, что у нашего кумира нет мозгов, мы только расписываемся в своей некомпетентности. А для Ивана Дорна есть только один совет – надо стесняться", – добавил Тарасов.

Иван Дорн – украинский поп-исполнитель родом из Челябинска (Россия). Он переехал в Украину, когда ему было два года. В 2007–2010 годах он был участником группы "Пара Нормальных", а затем начал сольную карьеру.

В интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю Дорн открестился от помощи воинам АТО, назвал войну с Россией "ссорой" и сказал, что ему нравится считать русских и украинцев братьями.

"Я подумал, что надо ехать с украинской песней, чтобы нести культуру. А во-вторых, подумал, что надо выйти с трезубцем, чтобы по поводу костюма никто не вонял", – сказал Дорн, комментируя свое выступление в Юрмале в 2014 году.

В апреле этого года певец уже оказывался в центре скандала, когда сфотографировался с российской певицей Валерией и продюсером Иосифом Пригожиным. СМИ писали, что Дорн "забыл" о том, что Валерии и Пригожину запрещен въезд в Украину.