$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Звезда "Шерлока" Камбербэтч назначен президентом Лондонской академии музыкального и драматического искусства

Звезда "Шерлока" Камбербэтч назначен президентом Лондонской академии музыкального и драматического искусства Камбербэтч стал президентом LAMDA
Фото: ЕРА

Известный британский актер Бенедикт Камбербэтч, окончивший Лондонскую академию музыкального и драматического искусства в 2000 году, приступил к исполнению обязанностей ее президента 16 января.

16 января британский актер Бенедикт Камбербэтч назначен президентом Лондонской академии музыкального и драматического искусства. Об этом сообщается на сайте LAMDA.

Камбербэтч сменил на этом посту Тимоти Уэста, занимавшего должность в течение 31 года.

Актер отметил, что как выпускник LAMDA он рад новой должности, и поблагодарил своего предшественника за выполненную им работу.

Директор академии Джоанна Рид охарактеризовала Камбербэтча как "фантастического актера", идеи которого станут полезны для студентов и персонала.

Отмечается, что актер приступает к исполнению своих обязанностей немедленно.

Камбербэтч является лауреатом премии Лоуренса Оливье и "Эмми", двукратным номинантом на премию "Золотой глобус", номинантом на премию "Оскар". В 2015 году он был пожалован королевой Елизаветой II в командоры ордена Британской империи.