$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

217-й округ: Столар поздравил Билецкого с победой

217-й округ: Столар поздравил Билецкого с победой Вадим Столар заявил, что уже поздравил оппонента с победой
Фото: Вадим Столар / Facebook
Самовыдвиженец Вадим Столар заявил, что в округе №217 в Оболонском районе Киева победу одержал комбат "Азова" Андрей Билецкий.

Кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №217 (Оболонский район Киева) самовыдвиженец Вадим Столар поздравил своего конкурента командира батальона "Азов" Андрея Билецкого с победой.

"Друзья, выборы состоялись. По результатам параллельного подсчета голосов стало понятно, что победу на 217-м округе одержал мой оппонент, Андрей Билецкий. Я уважаю выбор оболонцев и принимаю результаты такими, какие они есть", – написал Столар в Facebook в ночь на понедельник, 27 октября.

Украина после выборов. 27 октября. Онлайн-репортаж

По его словам, Билецкий – "достойный и сильный соперник".

Столар также сообщил, что уже поздравил своего оппонента с победой.

Выборы в округе №217 сопровождались массой инцидентов и нарушений. Днем 26 октября правоохранители задержали двух посторонних людей в серверной комнате окружной комиссии. Вечером того же дня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что милиция собирается задержать главу окружной избирательной комиссии №217, но позже эта информация не подтвердилась.

Киевские избиратели выберут в Верховную Раду 13 мажоритарщиков. По партийным спискам, по данным Международного эксит-полла, организатором которого является социологическая группа "Рейтинг", в столице лидирует "Самопоміч".