$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Аласания: 17 кандидатов в президенты согласились участвовать в дебатах

Аласания: 17 кандидатов в президенты согласились участвовать в дебатах Зураб Аласания
Фото: Зураб Аласания / Facebook
Шесть кандидатов еще не определились со своим участием, но категорического отказа пока не поступило ни от одного из них, заявил глава НТКУ Зураб Аласания.

Кандидаты в президенты Украины имеют в запасе всего один день, чтобы определиться – будут ли они принимать участие в проекте "Национальные дебаты" на "Первом национальном". 17 из них уже дали свое согласие, написал руководитель телеканала Зураб Аласания в Facebook. 

На утро 22 апреля телеканал получил положительные ответы от Ольги Богомолец, Андрея Гриненко, Александра Клименко, Валерия Коновалюка, Натальи Королевской, Рената Кузьмина, Василия Куйбиды, Олега Ляшко, Николая Маломужа, Вадима Рабиновича, Владимира Саранова, Юлии Тимошенко, Василия Цушко и Зоряна Шкиряка. 

На 14.00 не сообщили об участии или отказе девять кандидатов: Юрий Бойко, Анатолий Гриценко, Михаил Добкин, Петр Порошенко, Петр Симоненко, Сергей Тигипко, Олег Тягнибок, Олег Царев и Дмитрий Ярош. 

После 18.00 Зураб Аласания сообщил, что свое согласие дали Петр Порошенко, Михаил Добкин и Петр Симоненко. 

Горячие точки Украины, 22 апреля. Онлайн-репортаж

Ранее "Первый национальный" сообщил, что всем участникам предвыборной гонки предлагается бесплатно поучаствовать в проекте "Национальные дебаты", где каждую неделю четырем из кандидатов в президенты будет предоставлено полтора часа эфирного времени. Проект будет выходить в эфир по субботам и воскресеньям в прайм-тайм, модератором выступит Зураб Аласания.