$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Алексей Гончаренко: Я бы видел наше объединение со всеми, кроме Оппозиционного блока и Ляшко G

Алексей Гончаренко: Я бы видел наше объединение со всеми, кроме Оппозиционного блока и Ляшко Гончаренко: Первоочередная задача коалиции и парламента ---  это восстановление мира в стране
Фото: dumskaya.net
Кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко считает, что в коалиции в новом парламенте должно быть не меньше 300 человек.

Коалиция народных депутатов в новом парламенте должна быть не менее 300 человек, сказал в комментарии "ГОРДОН" украинский политик, председатель Одесского областного совета, кандидат в народные депутаты от Блока Петра Порошенко  Алексей Гончаренко.

"Я считаю, что коалиция должна быть максимально широкой, так, чтобы в ней было 300 человек, то есть, конституционное большинство, которое сможет внести изменения в Конституцию Украины. Я не уполномочен говорить от имени партии, но я бы видел наше объединение со всеми, кроме "Оппозиционного блока" и Ляшко.  Ляшко – это воинствующий популист, человек-недоразумение украинской политики. Ему не место в коалиции", – сказал Гончаренко.

Чего ждать от новой коалиции в Верховной Раде?

"Первоочередная задача коалиции и парламента –  это восстановление мира в стране, поддержка мирного плана президента, возвращение под контроль Донбасса, конституционные изменение в части расширения полномочий на местах, децентрализация, дерегуляция, снятие барьеров для бизнеса, принятие государственно бюджета. Вот основные задачи на ближайшее время", – заявил кандидат в народные депутаты.

Одним из первых шагов нового парламента должно стать принятие закона об оппозиции, заявил председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель.

Центральная избирательная комиссия обработала 90% электронных протоколов по состоянию на 14:00. Лидеры неизменны, "Свобода" в Верховную Раду не проходит.