$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: С начала избирательного процесса возбуждено 141 дело по подкупу избирателей

Аваков: С начала избирательного процесса возбуждено 141 дело по подкупу избирателей Аваков: Позиция МВД по отношению к нарушителям будет жесткой независимо от партийной принадлежности кандидата
Фото: Arsen Avakov/Facebook
Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской, Киевской, Харьковской, Одесской, Житомирской, Донецкой областях и в Киеве, отметил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По состоянию на 18 октября с начала избирательного процесса возбуждено 141 уголовное дело по подкупу избирателей. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской (14), Киевской (11), Харьковской (11), Одесской (15), Житомирской (9), Донецкой (7) областях и в Киеве (14)", – сообщил министр.

Аваков выразил надежду, что в понедельник, 20 октября, президент Украины Петр Порошенко подпишет инициированный МВД и одобренный Верховной Радой закон об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства.

Глава МВД призвал граждан сообщать о нарушениях со стороны кандидатов.

"Позиция МВД будет жесткой независимо от партийной принадлежности кандидата. А к представителям "Народного Фронта" – сверхжесткой", – заявил Аваков.

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

На сайте Министерства внутренних дел начал работать проект по мониторингу нарушений, связанных с избирательным процессом на внеочередных парламентских выборах в Украине. Интерактивная карта размещена на сайте МВД.