$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ЦИК: На выборах в Раду наблюдатели от России не регистрировались

ЦИК: На выборах в Раду наблюдатели от России не регистрировались В ЦИК не регистрировали российских наблюдателей
Фото: ЕРА
Соответствующие обращения РФ о регистрации в Центральную избирательную комиссию не поступали.

В Центральную избирательную комиссию не поступали обращения от Российской Федерации о регистрации наблюдателей на парламентских выборах в Украине.

Об этом

Голова ЦВК: На виборах, що відбуваються в Україні, спостерігачів від РФ немає. Відповідних звернень від РФ про реєстрацію в ЦВК не надходило

— РНБО України (@rnbo_gov_ua) 26 Жовтень 2014 " target="_blank">сообщается в микроблоге СНБО Украины в Twitter со ссылкой на ЦИК.

"Глава ЦИК: на выборах, происходящих в Украине, наблюдателей от РФ нет. Соответствующие обращения РФ о регистрации в ЦИК не поступали", – говорится в сообщении.

Украина в день выборов 26 октября. Онлайн-репортаж

В ЦИК сегодня заявили, что Верховная Рада нового созыва сразу после избрания должна принять изменения в действующее законодательство, которые позволят Центральной избирательной комиссии назначить повторные выборы народных депутатов в тех 15 округах Донецкой и Луганской области, где сегодня выборы не удалось провести.

Председатель миссии наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ Дорис Барнетт ранее заявила, что непроведение выборов в ряде районов Донецкой и Луганской областей не дает оснований говорить о том, что общий процесс волеизъявления будет нелегитимным.