$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК осталось обработать данные одного округа для оглашения результатов выборов

ЦИК осталось обработать данные одного округа для оглашения результатов выборов На данный момент подсчитаны 99,49% электронных протоколов
Фото: novosti.kh.ua
В ручном режиме будут вводить данные округа в Марьинке Донецкой области, результаты голосования которого не смогли передать электронным путем.

Центральной избирательной комиссии осталось обработать результаты голосования одного округа для подсчета 100% электронных протоколов на внеочередных выборах президента. Об этом заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, сообщает "Радіо Свобода".

Всего подсчитаны 99,49% электронных протоколов.

Как сообщил Охендовский, для предварительного объявления электронного подсчета голосов ЦИК осталось ввести в ручном режиме данные округа №60, который находится в Марьинке Донецкой области. Этот округ не имел возможности передать ЦИК данные электронным путем.

Глава ЦИК не назвал точное время, когда результаты голосования этого округа будут обработаны.

По предварительным данным, на выборах президента за Петра Порошенко проголосовали 54,7% избирателей. Второе место заняла Юлия Тимошенко с 12,81% голосов.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

И.о. президента Александр Турчинов сообщил, что ЦИК обработала 100% электронных протоколов на выборах президента Украины.

Турчинов подписал указ о создании организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины. Сегодня на пленарном заседании парламент может рассмотреть вопрос инаугурации новоизбранного президента Украины.