$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ЦИК обработала 100% протоколов: Порошенко побеждает

ЦИК обработала 100% протоколов: Порошенко побеждает Порошенко одержал безоговорочную победу на выборах
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Об окончании обработки электронных протоколов голосования на президентских выборах сообщил в Раде и.о. президента Александр Турчинов.

В четверг, 29 мая, на заседании Верховной Рады и.о. президента Александр Турчинов сообщил, что Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов на выборах президента Украины.

По данным ЦИК, Петр Порошенко побеждает на выборах, набрав 54,7 голосов избирателей. На втором месте с 12,81% голосов – Юлия Тимошенко.

Горячие точки на востоке Украины, четверг. Онлайн-репортаж

В среду, 28 мая, члены Совета безопасности ООН отметили демократический характер выборов в Украине и признали их легитимность.

И.о. президента Александр Турчинов подписал указ о создании организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного президента Украины. Сегодня на пленарном заседании парламент может рассмотреть вопрос инаугурации новоизбранного президента Украины.

Предположительно, церемонию могут перенести на 2-3 июня. Соответствующий проект постановления подготовил ударовец Сергей Каплин.