$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ЦИК зарегистрировала 13 кандидатов в нардепы

ЦИК зарегистрировала 13 кандидатов в нардепы ЦИК продолжает регистрировать кандидатов на выборы
Фото: tsn.ua
Пятерым кандидатам отказали из-за отсутствия необходимых документов.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще 13 кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

"Рассмотрев соответствующие документы и установив их соответствие требованиям избирательного закона, комиссия зарегистрировала 13 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в одномандатных избирательных округах в порядке самовыдвижения", – говорится в сообщении.

В частности, зарегистрированы: Романюк В.И. в одномандатный избирательный округ (ОИО) № 17, Журавский В.С. – в ОИО № 66, Швец Д.В. – в ОИО № 81, Озерова М.С. – в ОИО № 91, Струк В.А. – в ОИО № 104, Шахова С.А. – в ОИО № 106, Иванюк В.В. – в ОИО № 127, Кивалов С.В. – в ОИО № 135, Боделан В.Р. и Шидерев Д.Д. – в ОИО № 143, Палагин И.М. – в ОИО № 159, Ноцкий А.В. – в ОИО № 204, Кузюк В.М. – в ОИО № 215.

Кроме того, ЦИК отказала в регистрации пяти кандидатам в связи с отсутствием необходимых документов.

По состоянию на 5 сентября ЦИК зарегистрировала 25 кандидатов в нардепы.

25 августа президент Петр Порошенко объявил о роспуске парламента. Внеочередные выборы Верховной Рады состоятся 26 октября.

Выборы будут проходить по смешанной системе – 225 народных депутатов пройдут в парламент по партийным спискам и 213 – по одномандатным мажоритарным избирательным округам.