$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК зарегистрировала на парламентские выборы шесть Дартов Вейдеров

ЦИК зарегистрировала на парламентские выборы шесть Дартов Вейдеров Вейдеры баллотируются в Киеве и Одессе
Фото: ЕРА
Всего ЦИК зарегистрировала 3148 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах.

Сегодня ЦИК зарегистрировала на внеочередные парламентские выборы 656 кандидатов, включая шестерых Дартов Вейдеров от Интернет-партии Украины, пишет УНИАН.

Кандидаты под псевдонимом лорда ситхов будут баллотироваться в двух округах Одесской области и в четырех округах Киева.

Также в предвыборные списки вошли нынешние депутаты: Александр Онищенко по решению суда (группа "Экономическое развитие", в 2012 прошел от Партии регионов) в округе №93 Киевской области, Игорь Калетник (внефракционный, прошел по списку Коммунистической партии, был первым-вице-спикером Рады) – №41 Донецкой области, Евгений Геллер (фракция Партии регионов, в 2012 прошел по списку ПР) – №50 Донецкой области, Михаил Опанащенко (группа "За мир и стабильность", в 2012 прошел от ПР) – №183 Херсонской области, Виктор Жеребнюк (группа "Суверенная европейская Украина") – №14 Винницкой области.

Кроме того, кандидатом в депутаты зарегистрирован Леонид Каденюк (первый космонавт Украины) в округе №205 Черниговской области.

Всего от 12 партий были зарегистрированы 253 кандидата, также были внесены в бюллетени 403 самовыдвиженца.

Всего, по состоянию 29 сентября, ЦИК зарегистрировала 3148 кандидатов в народные депутаты в одномандатных избирательных округах.

Замерзнут ли украинцы зимой?

Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, пятипроцентный барьер удалось бы преодолеть пяти политическим силам.

27 сентября ЦИК определил порядковые номера партий в избирательном бюллетене на выборах 26 октября.