$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фирташ: Беспорядки на востоке Украины выгодны Тимошенко

Фирташ: Беспорядки на востоке Украины выгодны Тимошенко Дмитрий Фирташ
Фото: tvrain.ru
Для того, чтобы выборы не состоялись, Юлии Тимошенко нужно ввести чрезвычайное положение, заявил украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Для того, чтобы выборы не состоялись, Юлии Тимошенко нужны волнения и беспорядки в Украине. Об этом заявил украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в Австрии в интервью телеканалу "Дождь".

"Тимошенко сегодня, имея 100 депутатов в парламенте, практически полностью узурпировала власть в стране. Она понимает, что на президентских выборах она не выиграет. У нее задачи две: первая – если она не выиграет выборы, значит, выборы должны не состояться; для того, чтобы выборы не состоялись, ей нужно решить одну задачу: надо, чтобы были волнения, проблемы в стране, для того, чтобы можно было ввести чрезвычайное положение", – сказал Дмитрий Фирташ.

Бизнесмен не скрывает, что поддерживает Петра Порошенко как кандидата в президенты Украины. Он считает, что у Порошенко большие шансы на президентство, и убежден, что только благодаря ему в Украине может прекратиться хаос. 

Горячие точки Украины, среда. Онлайн-репортаж


Украинскому олигарху Дмитрию Фирташу грозит до 50 лет тюрьмы и конфискация всех активов. 2 апреля Министерство юстиции США опубликовало официальные данные о результатах расследования ФБР и о предъявленных украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу обвинениях. Бизнесмена обвиняют в даче взятки индийскому правительству. Фирташа могут экстрадировать в США уже в мае этого года.