$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фирташ поддержал идею единого кандидата на президентских выборах

Фирташ поддержал идею единого кандидата на президентских выборах Фирташ поддержал инициативу Кличко и Порошенко
Фото: dmitryfirtash.com

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, арестованный в Вене, поддержал решение лидера партии УДАР Виталия Кличко отказаться от президентской гонки и поддержать нардепа Петра Порошенко.

По мнению Фирташа, такая позиция Кличко должна стать примером для остальных украинских политиков, сообщается в заявлении пресс-службы бизнесмена.

"В нынешних реалиях важно быстро стабилизировать экономическую и социальную ситуацию в стране. Это можно сделать, если политические силы объединят свои усилия и обеспечат легитимное проведение президентских выборов", – уверен глава DF Group.

По мнению предпринимателя, политикам стоит сделать выбор между собственными политическими амбициями и стабилизацией ситуации в стране.

"Формирование единого пакета реформ, вокруг которого объединятся все политики, все общество, – необходимое условие скорейшей стабилизации ситуации в стране. Только в таких условиях возможно экономическое и социальное развитие государства", – заявил Фирташ.

Дмитрий Фирташ был задержан в Вене 12 марта по подозрению в создании преступной группировки и коррупции. В прошлую пятницу он был выпущен под залог €125 млн – рекордная сумма для австрийского правосудия. В ближайшее время он может быть экстрадирован в США.

29 марта УДАР во главе с Виталием Кличко решил поддержать Петра Порошенко на выборах президента Украины. Политики подписали "Декларацию об объединении усилий для обеспечения победы на выборах".