$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кличко не собирается покидать должность мэра Киева после выборов

Кличко не собирается покидать должность мэра Киева после выборов Кличко возглавил избирательный список, но работать в парламенте не будет
Фото: klichko.org
Мэр Киева Виталий Кличко, возглавивший избирательный список Блока Порошенко, заявил, что не перейдет на работу в парламент после выборов.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, согласившийся возглавить список Блока Петра Порошенко, заявил, что останется мэром Киева и после внеочередных парламентских выборов.

Об этом он заявил сегодня в перерыве съезда Блока Порошенко, пишет "Укринформ".

"Меня киевляне делегировали отстаивать интересы Киева. Я ни в коем случае их не подведу. На сегодняшний день я иду в Верховную Раду, но ни в коем случае не покину должность (мэра Киева."ГОРДОН"). Будет нечестно оставить пост и идти работать в парламент", – сказал он.

Отвечая на вопрос, стопроцентно ли он останется мэром Киева, Кличко сказал: "Вы правильно меня поняли".

Сегодня на съезде Блока Петра Порошенко Виталий Кличко заявил, что согласился возглавить избирательный список пропрезидентской политической силы. В первую десятку списка Блока Порошенко также вошли Юрий Луценко, Ольга Богомолец, Владимир Гройсман, Мустафа Джемилев, Юлий Мамчур, Мария Матиос, Николай Томенко, Ирина Геращенко и Виталий Ковальчук.

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

"Народный фронт" также определился с первой десяткой кандидатов на выборы – это Арсений Яценюк, Татьяна Черновол, Александр Турчинов, Андрей Парубий, Андрей Тетерук (командир батальона "Миротворец"), Арсен Аваков, Виктория Сюмар, Вячеслав Кириленко, Лилия Гриневич и Юрий Береза.

Первым номером в списке партии "Батьківщина" будет пленная летчица Надежда Савченко.