$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комитет избирателей: Принять участие в выборах смогут меньше половины переселенцев

Комитет избирателей: Принять участие в выборах смогут меньше половины переселенцев Многие переселенцы на выборы не придут
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам заместителя директора КВУ Натальи Линник, из 400 тысяч переселенцев лишь 190 тысяч временно сменили свое место голосования.

Только 190 тысяч из 400 тысяч переселенцев с Донбасса поменяли место своего голосования и примут участие в выборах Верховной Рады 26 октября.

Об этом сообщила заместитель генерального директора Комитета избирателей Украины Наталья Линник, сообщает "Укринформ".

"Очень прискорбным является тот факт, что временно сменили место своего голосования всего 190 тысяч лиц. Причем 20 тысяч из них — это те, которые сменили место голосования в восточных регионах. При общем количестве переселенцев с востока и юга в 400 тысяч эта цифра выглядит низкой. Мы настаиваем, что государству надо было увеличить информационную кампанию для того, чтоб эти люди также смогли принять участие в голосовании в других регионах", — сообщила Линник.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов ранее заявлял, что власть будет стараться искать пути, чтобы дать возможность проголосовать всем военнослужащим, находящимся в зоне АТО.